华中科技大学党委常委 王国斌

发布者:人员机构发布时间:2015-12-29浏览次数:601设置

  • 1972.3-1975.12 武汉医学院医疗系学习

  • 1975.12-1979.7 武汉医学院附属协和医院外科住院医师

  • 1979.7-1981.7 武汉医学院师资培训部学习

  • 1981.7-1985.7 武汉医学院附属协和医院外科医师、住院总医师

  • 1985.7-1985.11 同济医科大学附属协和医院外科主治医师、讲师

  • 1985.11-1986.11 同济医科大学附属协和医院教办副主任

  • 1986.11-1988.2 德国萨尔大学洪堡医学院进修医院管理专业

  • 1988.2-1988.10 同济医科大学附属协和医院科研科科长

  • 1988.10-1994.3 同济医科大学附属协和医院党委副书记、普外科副主任医师(1990.8晋升副教授)(1992.3-1995.12德国萨尔大学读博士)

  • 1995.12-1998.11 同济医科大学附属协和医院党委常委、医疗副院长、协和医院普外科主任医师、腹腔镜外科中心主任(1995.10晋升教授、主任医师)(1997年博导)

  • 1998.12-2000.5 同济医科大学附属协和医院党委常委、院长兼第一临床学院院长

  • 2000.5-2003.3 华中科技大学同济医学院附属协和医院党委常委、院长兼第一临床学院院长

  • 2003.3-2005.4 华中科技大学同济医学院附属协和医院党委书记、院长兼第一临床学院院长

  • 2005.4-至今 华中科技大学党委常委、华中科技大学同济医学院附属协和医院党委常委、书记、院长兼第一临床学院院长

  • 王国斌同志分管同济医学院附属协和医院、第一临床学院,同济医学院附属梨园医院、第三临床学院。   

常用链接
返回原图
/